Покров Пресвятой Богородицы и День Матери

Сегодня 14 октября -один из очень любимых праздников-Покров Пресвятой Богородицы. Многие пришли помолиться и попросить Богородицу: «Покрый нас от всякого зла Честным Твоим Амофором». В нашем храме по окончании акафиста и Божественной Литургии -чествовали многодетных матерей, так как  в этот день празднуют еще и День Матери. С поздравлением,ко всем мамам, обратился настоятель прихода протоиерей Димитрий Гончаров. Батюшка пожелал всем,чтобы  Богородица всегда помогала и защищала всех, а многодетные мамы получили в подарок икону Гомельский Покров. А затем воспитанники Воскресной школы вместе с педагогами подготовили небольшой концерт для мам с конкурсами, сценками. викторинами и сладкий стол для всех.На территории открыта выставка детских рисунков «Моя мама».