Божественная Литургия в Лазареву Субботу

По Церковному Уставу, за неделю до Светлого Воскресения Христова перед праздником Входа Господнего в Иерусалим, в субботу, вспоминается воскрешение Спасителем Лазаря. Эта суббота называется Лазаревой. Для нас же Лазарева суббота является первой «ласточкой» Пасхи – Светлого Воскресения Христова. Воскрешение Лазаря символично: это воскрешение во Христе всех нас, каждого человека. Для Бога нет ничего невозможного….

Божественную Литургию в Лазареву Субботу совершил настоятель прихода протоиерей Димитрий Гончаров. Накануне, в пятницу, Архиепископ Стефан удостоил  протоиерея Димитрия очередной иерархической наградой-служение Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской Песни. Мы поздравляем нашего настоятеля с  наградой!